//
您的位置 首页 芝麻学日语

在线日语学习哪家好?我在 学的怎么样?

在线日语学习哪家好?随着国际化进程的不断加快,日语的使用范围也是越来越广了,很多日语学习者都想通过学习日语来提升自己,可是苦于没有充足的学习时间,现在在线日语培训机构的火热,让这些日语学习者看到了希望,但是现在市面上这么多在线日语培训机构,那么在线日语学习哪家好呢?今天小编就来说说在线日语学习哪家好!

1.在线日语培训机构如何选择呢?
现在市面上有很多在线日语培训机构,我们在选择的时候要注意三点:一是要看师资,先了解师资力量,因为师资好不好直接影响到我们的日语学习;二是看教学方式,大部分在线教育机构采用的都是一对一的模式,但是也不排除小部分的是一对多的模式,个人认为是一对一的模式会更加有针对性,能更好的因材施教,有利于学生的日语学习;三是看价格,价格一直都是大家在选择在线日语培训机构的机构的重点,毕竟学习日语是一个漫长的过程,我们只有坚持学习才会有效果,那么如果选择了一家收费很高的机构,那么以后的费用也会越来越多,要看自己是否能承担的起这个收费价格,不要让学习成为一种负担。
2.在线日语学习哪家好?
看了很多家在线日语培训机构,综合对比,还是 性价比高。不仅一年的花费不到7000元,平均每节课的价格20元不到,还采用线上固定外教一对一授课,以及还有专属助教一对一辅导,根据学员的日语水平和课程来量身定制,上课无需自主约课,课件也设计的很合理。如果对这家机构感兴趣,可以先去试听下,这是体验课地址:1095017。毕竟说了这么多优势,只有自己亲自去体验了才知道效果好不好!
3. 的收费标准
的收费套餐有月卡和次卡套餐这两种,其中月卡会比较划算,具体收费如下:
月卡套餐:
6个月课程收费为3888元,有180节课,
12个月课程收费为6588元,有360节课,
24个月课程收费为10888元,有720节课,
次卡套餐:
180节课收费为4688元,有效期12个月,
360节课收费为7988元,有效期24个月,
平均每节课的价格在20元左右,现在买课有优惠,送5-30节课不等,买的越多,送的越多,每节课的价格最低低至13.2元,真的是非常便宜了!
我现在在 学习了将近一个月了,外教的教学风格我还是挺喜欢的,让人感觉很轻松,学习起来一点都不费劲,我把身边的朋友都叫过来在 学习了,如果你也对这家机构感兴趣,可以先去体验一下试听课看看适不适合你!

热门文章

声明:本站内容源于网络,出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供参考,请咨询相关专业人士。 如果无意之中侵犯了您的版权,或有意见、反馈或投诉等情况,联系我们我们会尽快处理!
联系我们
© 2020 芝麻日语教育网 - 备案号:苏ICP备20023512号-5 -网站地图